甲从A地到B地需8小时,乙从B地到A地需6小时,甲乙两人分别从AB地同时出发,相向而行,几小时相遇?

甲从A地到B地需8小时,乙从B地到A地需6小时,甲乙两人分别从AB地同时出发,相向而行,几小时相遇?
有具体过程10月5号以前.快.急用!
xjade 1年前 已收到5个回答 举报

twohot 幼苗


1/(1/8+1/6)=24/7小时


10

ywn123 幼苗


1/ (1/8+1/6)=7/24


2

zhao7432 幼苗


(8+6)/2/2=3.5小时


1

lovecityhunter 幼苗


1÷(1/8+1/6)=24/7小时


1

FUCKER1 幼苗


1/(1/8+1/6)=7/24小时


0