甲乙两人分别从ab两地同时出发相向而行,相遇时甲乙所行的路程比为5:3,若甲行完全程要2小时,那么乙行完全程要()小时?

wangcls 1年前 已收到8个回答 举报

表了我此 花朵


10/3


2

aukathy 幼苗


5乘以2除以3=3分子10


2

萧萧梧桐雨 幼苗


2×﹙5/3﹚=10/3(小时)=3时20分


2

花亦纯 幼苗


3小时20分钟


1

xiaoxiong2007 幼苗


5×2÷3=10/3(小时)


1

laxiaotiqing 幼苗


行完全程要3小时


0

yunfei99 幼苗


行完全程需要; 3个小时。


0

wyydy2002 幼苗


(5÷3)×2 3小时20分钟


0