已知一次函数y=kx+b中自变量x取值范围是-3≤x≤8,相应函数值取值范围是-11≤y≤9,求函数关系式.

ycgu4o 1年前 已收到1个回答 举报

藤泽智子 幼苗


k>0,
-3k+b8k+b
8k+b=-11
and
-3k+b=9
k=-20/11


6