1、2、3、4、5、6、7、8、9 这9个数字中间加上运算符号或括号,结果等于68

唯游旗舰店 1年前 已收到1个回答 举报

tomylai 精英


1 x 2 x (3-4+5+6+7+8+9) = 2 x (34 ) = 68

( (1+2+3+4) x 5 )-6 + 7 + 8 + 9 =( 10x5 ) + 18 = 68


2