1 2 3 4 5 6 7 8 9在数字中间加上三个运算符号,使其结果等于一百

晴子的故事 1年前 已收到4个回答 举报

icebluexinyu 春芽


123-45-67+89=100


11

smlxp 幼苗


123-45-67+89=100


3

襄城君 幼苗


123-45-67+89=100


2

ruihong001 幼苗


123-45-67+89=100


1