1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19-30=?

hime123 1年前 已收到8个回答 举报

iamyuchen 幼苗


160

1年前 追问

7

举报 iamyuchen

2+8+9+1+7+3+4+6 =10+10+10+10 =40

举报 iamyuchen

11+19+12+18+13+17+14+16+15+10 =30+30+30+30+25 =120+25 =145

举报 iamyuchen

145+40--30 =185--30 =

举报 iamyuchen

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

hime123 举报

既然……

hime123 举报

我……

hime123 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

woailiangshufen 幼苗


160


2

citizen1853 幼苗


166


2

nkmag 幼苗


160


0

jmy2005 幼苗


220


0

leshly 果实


(1+19)×9+10-30 =20×9+10-30 =180+10-30 =190-30 =160


0

路妍 幼苗


130


0