已知函数y1=ax+3a和y2=kx+5的图像交于点p,则根据图像可得,则满足不等式(a-k)x0的x解是-----

vickel 1年前 已收到1个回答 举报

tianxiawu2 幼苗


把(-1,1)分别代入Y1和Y2
得a=1/2,k=4
原不等式=(a-k)x0推出x>-3
综上所述:x>-1
额,错了别怪我~


7