已知函数y1=ax+3a和y2=kx+5的图像交于点P,则根据图像可得,不等式(a-k)x

woaisq 1年前 已收到3个回答 举报

卷尾巴 幼苗


把(-1,1)分别代入Y1和Y2
得a=1/2,k=4
原不等式=(a-k)x0推出x>-3
综上所述:x>-1
没图可能做错了,请见谅


10

最是那回眸一笑 幼苗


没有图咋做??


2

又见红裙子 幼苗


没有图咋做??


2