已知函数y1=x-4与y2=-2x+8的图像,1、x取何值时,x-4>0与-2x+8<0同时成立.2、你能求出函数y1=

已知函数y1=x-4与y2=-2x+8的图像,1、x取何值时,x-4>0与-2x+8<0同时成立.2、你能求出函数y1=x-4与y2=-2x+8的图像与y轴所围成的三角形的面积吗?
xzz88888 1年前 已收到3个回答 举报

蓝雨紫婕 花朵


已知函数y1=x-4与y2=-2x+8的图像,1、x取何值时,x-4>0与-2x+8<0同时成立.2、你能求出函数y1=x-4与y2=-2x+8的图像与y轴所围成的三角形的面积吗?
由x-4>0得x>4; 由-2x+84.由此可知,当x>4时x-4>0与-2x+8


3

qymessage36 幼苗


x>4
72


2

you比从前hi 幼苗


1. x>4 2.24 回答完毕


0