修路队修一条路,100人10天修了500米,是全长的9分之1,那么修完全程还需要几天?

xinsuizswzj 1年前 已收到6个回答 举报

家囿賤狗 幼苗


全部修完要
10÷1/9=90天
修完全程还需要
90-10=80天


2

simon_lys 幼苗


解:100除以1/9=90(天)
还剩90-10=80(天)
即还需要80天.


2

wangzi1818 幼苗


500+500*(1-1/9)得结果
上面结果÷(500÷10)-10


1

迷糊angel 幼苗


10÷1/9=90天
90-10=80天


0

love依依 幼苗


10*9=90天
90-10=80天
不明白叫我


0

liuybin2004 幼苗


100/ 1/9=90天
90-10=80天


0