工程队修一条路,100人10天修了400米,恰好是全长的九分之一,照这样计算,修完这条路共要几天

sonnychan 1年前 已收到1个回答 举报

vivian_wy 幼苗


90天啊 10天是九分之一 10*9=90

1年前 追问

3

举报 vivian_wy

ôˣ400*9=3600 ȫ 10400 140 3600/40=90 90죿