有道应用题不会做工程队修一条路,100人10天修了400米,恰好是全长的1/9,照这样计算,修完这条路要用多少天?

斯美雅沁 1年前 已收到4个回答 举报

b4_t 春芽


10天修400米 一天修40米 400米是1/9 全程3600米 所以用3600/40=90天


1

江南藜果 幼苗


400*9=3600
100人90天能修完喽


2

我是秀满哥哥 幼苗


10天÷(1/9)=10天×9=90天


2

aitoulan 幼苗


10/(1/9)=90天


0