修路队修一条路,100人10天修了400米,恰好是这条路全长的1/4,照这样机算,修完这条路要几天?

顾孟迟 1年前 已收到5个回答 举报

eevvccaa 幼苗


400÷4分之1=1600
1600÷400×10=40


4

HammerCHow 幼苗


10/1/4=40(天)


2

提灯笼的萤火虫 幼苗


40天


1

爱上ww的馒头 幼苗


10/(1/4)=40天
修完这条路要40天


0

清晨五点半 幼苗


400÷(1/4)=1600(m)
1600÷400×10=40(天)


0