一条公路,100人10天修了400米,是全长的九分之一,修完这条路要用多少天?

白日ww灯 1年前 已收到9个回答 举报

要出海的猫 幼苗


如果人数不变,100人10天修了1/9,所以修完一共要10天X9=90天


2

人都hh了吗 幼苗


90


2

yijunying 幼苗


400/(1/9)=3600
3600/100=36


2

guizhou1980 幼苗


一共要修90天,如果去掉已经修完得10天,还要80天


2

听碧水 幼苗


把这条路平均分成了9份,九分之一代表修一份,要10天完成,那么九份要90天完成.


2

看见你就恶心 果实


一共=10÷1/9=90天


1

叮ding丁 幼苗


400÷1/9=3600全长
3600×8/9=3200剩下的路
3200÷400=8要修像第一次那的次数8×10=80第一次修了十天


1

erica0810 幼苗


那要看有多少人


0

maoyy 幼苗


这问题还拿上来,你小学1年级?


0