修路队修一条路,计划用25天修完,实际用8天修了全长的40%,照这样计算实际比计划提前几天完成任务?快速啊

pgoodlihy 1年前 已收到3个回答 举报

tianxiao66 幼苗


8天修了全长的40%,几天修完这条路:8/40%=20天
提前几天:25-20=5天


2

huohua85 果实


提前=25-8÷40%=5天


2

发白如霜52 幼苗


25-8÷40%=5天


1