四道道数学题NO.1修路队修一条路,计划每天修150米,12天完成,如果要提前两天完成,每天应修多少米?NO.2两车从两

四道道数学题
NO.1修路队修一条路,计划每天修150米,12天完成,如果要提前两天完成,每天应修多少米?
NO.2两车从两地同时开出相向而行,4.5小时后两车在距终点9千米处相遇,快车每小时行42千米,这两地相距多少千米?
NO.2倍,两个年级各有多少人?
NO.4某院计划用长为30米,宽为1.8米的白布,做成两直角边也都是0.6米的救护用三角巾,可以做成多少个?
阎ll写日记 1年前 已收到4个回答 举报

金猴王 幼苗


NO.1
150×12÷(12 - 2) = 180 米
NO.2
(42 - 9×2÷4.5 + 42)×4.5 = 360 千米
NO.3
五年级 = 45÷ (1.2 - 1) = 225
六年级 = 225 + 45 = 270
NO.4
30×1.8÷(0.6×0.6)×2 = 300 个.


1

牧羊nn 幼苗


N0.1 180米
NO.2
MO.3 五年级225人 六年级270人
NO.4


2

xiaowenwen225 幼苗


NO。1 180m
NO。2 198km
NO。3 五年级225人,六年级270人
NO。4 300个


2

forevermw1 幼苗


NO.1 180米
NO.2 360千米
NO.3 五年级225人六年级270人
NO.4 300个


0