修一条路,计划每天修1.2KM,实际每天比计划多0.2KM,实际比计划少用5天.求修路的长度.

修一条路,计划每天修1.2KM,实际每天比计划多0.2KM,实际比计划少用5天.求修路的长度.
还有一道:卖鞋,卖价是购入价的15%,假如全部卖出,净赚120元;如只卖80双,还差64元够成本.
说出原因.
hunterleefox 1年前 已收到1个回答 举报

泉州小连 幼苗


第一道1.2x=(1.2+0.2)(x-5) x=35d s=1.2*35km=42km
第二道题目没看懂


10