计划修一条路,实际修了500米,比计划的[3/4]多修87.5米.计划修路______米.

残翼蝶 1年前 已收到3个回答 举报

骑单车的男孩 幼苗


解题思路:实际修了500米,比计划的[3/4]多修87.5米,即500-87.5是计划长度的[3/4],根据分数除法的意义可知,计划修路(500-87.5)÷[3/4]米.

(500-87.5)÷[3/4]
=412.5÷
3
4,
=550(米);
答:计划修路550米.
故答案为:550.

点评:
本题考点: 分数除法应用题.

考点点评: 首先根据减法的意义求出计划修的[3/4]是多少米是完成本题的关键.


7

江雪独钓客 幼苗


(500-87.5)/ (3/4)=412.5x4/3=550m


1

cbxff 幼苗


启动渲染,充值发光贴图,然后每动画帧逐渐地在必要处把细节加到已经被计算的贴图。这个模式适合于穿行动画。


0