计划造林500公顷,实际造林600公顷,实际比计划造林多百分之几

五月may 1年前 已收到4个回答 举报

hb9773 幼苗


多=(600-500)÷500=20%


7

时光那边 幼苗


(600-500)÷500x100%=20%


2

劣绅士 幼苗


(600-500)/500=20%
答,比计划造林多10%
祝你愉快,望采纳


2

世界级浪子 花朵


600/500 - 1
= 1.2 -1
= 20%
实际比计划造林多20%


2