修路队在一条公路上施工.第一天修了这条公路的1/4,第二天修了余下的2/3,还剩1200米,这条路多长.

wanml 1年前 已收到3个回答 举报

飞天母猪 花朵


1200÷(1-2/3)÷(1-1/4)=4800米
答:这条路有4800米.


4

helloflorida 幼苗


(1-1/4)x2/3=3/4x2/3=1/2

1200÷(1/4+1/2)=1200÷3/4=1600米

答 全长 1600米

同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~
亲,新的1年开始,祝好事接2连3,心情4季如春,生活5颜6色,7彩缤纷,偶尔8点小财,烦恼抛到9霄云外!
以上回答你满意么?...


1

澳洲书呆 幼苗


1200/(23)/(1/4)=7200


1