某修路队修一条公路.第一天修了全长的十分之三.第二天修了全长的二十分之九.两天共修600米.这条路全长

shanshengsheng 1年前 已收到2个回答 举报

cc云 幼苗


全长=600÷(3/10+9/20)=800米


5

wjr12042002 幼苗


设全长x 则3x/10+9x/20=600.解出x=800


0