79+32+40+52+60+75+70+76+61等于多少

凡羊 1年前 已收到5个回答 举报

454392457 幼苗


545


10

看见你就恶心 果实


545


2

三牲如意猪 幼苗


79 + 32 + 40 + 52 + 60 + 75 + 70 + 76 + 61 = 545
我是老师 谢谢采纳


2

枫落飘纱 幼苗


上题可化为
(79+61)+(32+52+76)+(40+60)+70+75
=140+160+100+70+75
=545
我不是老师,但我觉得这样算较为简单!


1

yxg8ss22 幼苗


79 + 32 + 40 + 52 + 60 + 75 + 70 + 76 + 61 = 545


0