20%x+2\3=24 解方程 求

梦渐遥 1年前 已收到2个回答 举报

泡泡79 幼苗


1/5x+2/3=24
3x+10=24*15
3x=350


1

摇心殿 幼苗


两边同乘以30得,6x+20=720
6x=700
x=350/3


1