2(x-30)+6(x+20)=24解方程

kk405 1年前 已收到4个回答 举报

sunlu1129 春芽


2(x-30)+6(x+20)=24
2x-60+6x+120=24
2x+6x=24+60-120
8x=-36
x=-36/8
x=-4.5

1年前 追问

8

kk405 举报

76-5x=64-3x - -

举报 sunlu1129

76-5x=64-3x 3x-5x=64-76 -2x=-12 x=-12÷(-2) x=6

kk405 举报

2400cm2=()dm2 - -

kk405 举报

1.4公顷=()m2- -

laimingfd 幼苗


拆开后
2x-60+6x+120=24
8x+60=24
8x=-36
x=-9/2=-4.5


2

海狼7号 幼苗


2x-60+6x+120=24
2x+6x=24+60-120
8x=-36
x=-4.5


1

骚得过火 幼苗


-4.5


0