口算.30+22= 51+6= 27+20= 4+33= 5+24= 15+50= 30+24= 6+21= 45+30

口算.
30+22=
51+6= 27+20= 4+33=
5+24= 15+50= 30+24= 6+21=
45+30= 37+20= 74+3= 51+8=
74+20= 65+4= 55+40= 63+30=
guoqu2006 1年前 已收到1个回答 举报

寒武纪RAY 幼苗


解题思路:根据整数加法的计算方法进行计算.

30+22=52 51+6=57 27+20=47 4+33=37
5+24=29 15+50=65 30+24=54 6+21=27
45+30=75 37+20=57 74+3=77 51+8=59
74+20=94 65+4=69 55+40=95 63+30=93

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


7