口算. 500×2= 400×6= 120+0= 7×30= 66÷3= 40÷5= 250×4= 90÷3= 210×

口算.
500×2= 400×6= 120+0= 7×30= 66÷3=
40÷5= 250×4= 90÷3= 210×7= 55×4=
789×0= 500×8=
6
7
-
4
7
=
2
5
+
3
5
=
7
10
-
1
10
=
1
11
+
6
11
=
42×2=
4
7
-
4
7
=
36÷3= 48÷4=
蓝天柱 1年前 已收到1个回答 举报

nuix1016 幼苗


500×2=1000 400×6=2400 120+0=120 7×30=210 66÷3=22
40÷5=8 250×4=1000 90÷3=30 210×7=30 55×4=220
789×0=0 500×8=4000
6
7 -
4
7 =
2
7
2
5 +
3
5 =1
7
10 -
1
10 =
3
5

1
11 +
6
11 =
7
11 42×2=84
4
7 -
4
7 =0 36÷3=12 48÷4=12


6