口算. 0.9×0.4= 31.4+6= 0.64÷4= 11 20 - 7 20 = 1 4 ÷ 1 6 = 3 4

口算.
0.9×0.4= 31.4+6= 0.64÷4=
11
20
-
7
20
=
1
4
÷
1
6
=
3
4
×
1
2
=
3
5
-
1
4
=
8
9
÷4=
3
5
+
3
11
+
2
5
=
1
8
9
-
3
4
-
1
4
=
风飘雪落 1年前 已收到1个回答 举报

龙喵 幼苗


0.9×0.4=0.36, 31.4+6=37.4, 0.64÷4=0.16,
11
20 -
7
20 =
1
5 ,
1
4 ÷
1
6 =1.5,

3
4 ×
1
2 =
3
8 ,
3
5 -
1
4 =
7
20 ,
8
9 ÷4=
2
9 ,
3
5 +
3
11 +
2
5 =1
3
11 , 1
8
9 -
3
4 -
1
4 =
8
9 ,


2