口算5×0.9= 0.42÷7= 0.4÷8= 3.9×0= 86÷0.1= 30×0.05= 20+12.3= 54÷

口算
5×0.9=
0.42÷7= 0.4÷8= 3.9×0=
86÷0.1= 30×0.05= 20+12.3= 54÷0.9=
6.3÷0.7= 9.54+0.46= 10-0.1= 1.5-0.01=
0.8×6= 3.8×0.5= 45÷0.45= 1.3+0.7=
1
5
+
2
5
=
1
9
+
5
9
=
1-
3
26
=
1
3
-
1
4
=
andycxc 1年前 已收到1个回答 举报

wh21027 春芽


5×0.9=4.5 0.42÷7=0.06 0.4÷8=0.05 3.9×0=0
86÷0.1=860 30×0.05=1.5 20+12.3=32.3 54÷0.9=60
6.3÷0.7=9 9.54+0.46=10 10-0.1=9.9 1.5-0.01=1.49
0.8×6=4.8 3.8×0.5=1.9 45÷0.45=100 1.3+0.7=2

1
5 +
2
5 =
3
5
1
9 +
5
9 =
2
3 1-
3
26 =
23
26
1
3 -
1
4 =
1
12


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.029 s. - webmaster@yulucn.com