口算. 60-26= 22+39= 39÷3= 700+600= 49+37= 84-37= 9×200= 10000-

口算.
60-26= 22+39= 39÷3= 700+600= 49+37= 84-37=
9×200= 10000-9000= 21×4= 76÷4= 25×4= 150×3×0=
astershi 1年前 已收到1个回答 举报

apbye 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除四则运算的运算法则求解;150×3×0根据任何数乘0都得0进行计算.

60-26=34, 22+39=61, 39÷3=13, 700+600=1300, 49+37=86, 84-37=47,
9×200=1800, 10000-9000=1000, 21×4=84, 76÷4=19, 25×4=100, 150×3×0=0.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 完成本题要根据运算法则快速准确得出答案.


9