口算.2-0.7= 7.8+2= 5.74+0.26= 0.06+0.5= 4.6+5.4= 7.52-2.52= 1-


口算.
2-0.7=
7.8+2=
5.74+0.26=
0.06+0.5=
4.6+5.4=
7.52-2.52=
1-0.25=
0.9-0.09=
2.8+28=
0.6+0.7=
0.64-0.6=
3.5-2.8=
ppoo963 1年前 已收到1个回答 举报

dd到心mm 幼苗


2-0.7=1.3, 7.8+2=9.8, 5.74+0.26=6, 0.06+0.5=0.56,
4.6+5.4=10, 7.52-2.52=5, 1-0.25=0.75, 0.9-0.09=0.81,
2.8+28=30.8, 0.6+0.7=1.3, 0.64-0.6=0.04, 3.5-2.8=0.7.


10