从甲地到乙地坐火车需18小时,坐飞机比坐火车少用15小时,飞机每小时行735千米,甲乙两地相距多少千米?

linda980 1年前 已收到1个回答 举报

jeep1967 精英


735×(18-15)=735×3=2205(千米);

答:甲乙两地相距2205千米.


3