口算. 80÷20= 14+86= 480÷80= 600+40= 2×45= 630÷70= 51+49= 770-7

口算.
80÷20= 14+86= 480÷80= 600+40= 2×45=
630÷70= 51+49= 770-70= 16×3= 70÷5=
www9090950cn 1年前 已收到1个回答 举报

Owenwlw 幼苗


解题思路:根据整数四则运算的法则进行求解.

80÷20=4, 14+86=100, 480÷80=6, 600+40=640, 2×45=90,
630÷70=9, 51+49=100, 770-70=700, 16×3=48, 70÷5=14.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 本题考查了简单的整数计算,计算时按照运算法则认真计算即可.


3