口算. 30÷3= 14×5= 28×4= 43+207= 2×600= 450÷5= 2400÷8= 4800÷6=

口算.
30÷3= 14×5= 28×4= 43+207= 2×600= 450÷5=
2400÷8= 4800÷6= 800÷4= 870-250= 120+200= 0÷9=
guoji 1年前 已收到1个回答 举报

yeqianc11 幼苗


解题思路:根据加、减、乘、除的运算方法进行计算.据此解答.

30÷3=10 14×5=70 28×4=112 43+207=250 2×600=1200 450÷5=90
2400÷8=300 4800÷6=800 800÷4=200 870-250=620 120+200=320 0÷9=0

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题主要考查了学生基本的计算能力.


10