4×(2.5+x)=24解方程2x+9x=0.66解方程6.8x-4.5x=13.8解方程求学霸解答,我会给你们财富值的

4×(2.5+x)=24解方程
2x+9x=0.66解方程
6.8x-4.5x=13.8解方程
求学霸解答,我会给你们财富值的!!!!
felicitty 1年前 已收到3个回答 举报

16113 幼苗


简单我做,给我

1年前 追问

5

举报 16113

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

fwdx 幼苗


⑴10+4x=24 4x=14 x=14/4


1

极光x 幼苗


2x+9x=0.66 11x=0.66 11x÷11=0.66÷11 x=0.06


0