方程2X+4X=30的解是(  )A.X=3.75 B.X=14 C.X=5【帮帮忙 该选哪个】

就是那样 1年前 已收到8个回答 举报

moon929 幼苗


C.X=5
2x+4x=30
6x=30
x=30/6
x=5


1

木子召 花朵


C.X=5
2X+4X=30
6x=30
x=5


2

goldenway 幼苗


2X+4X=30
6X=30
X=5
方程2X+4X=30的解是( C.X=5 )


2

ppbbhhdd 幼苗


2x+4x=30
6x=30
x=5
选C
望采纳


1

futhui 幼苗


选(C)


1

勃客手记 幼苗


方程2X+4X=30的解是{c}


1

点亮世界精彩 幼苗


6x=30
x=5
选C
祝愉快O(∩_∩)O~
希望采纳,以后不懂来问我


0

牛颈 幼苗


C


0