3/4x=9/20 21/44x=7/11(解方程要过程)

抢千楼Ж专用zz 1年前 已收到4个回答 举报

章毛记 幼苗


数学天才加油团为你服务
3/4x=9/20
x=9/20×4/3
x=15
21/44x=7/11
x=7/11×44/21
x=4/3

1年前 追问

3

抢千楼Ж专用zz 举报

3/4是4分之三吗

举报 章毛记

对的

抢千楼Ж专用zz 举报

要分吗?你们(不包错的人)快啊

举报 章毛记

不用了

kk拥户名 幼苗


3/4x=9/20
x=9/20×4/3
x=15
21/44x=7/11
x=7/11×44/21
x=4/3


1

京曲名流 幼苗


3/4x=9/20
x=9/20*4/3
=3/5
21/44x=7/11
x=7/11*44/21
=4/3


0

q475603860 幼苗


3/4x=9/20
x=15
21/44x=7/11
x=4/3


0