口算我最棒! 1 2 -5% = 1 3 ×60% = 90%÷3= 7 10 ×2% = 4 5 ÷8% = 2 3

口算我最棒!
1
2
-5%
=
1
3
×60%
=
90%÷3=
7
10
×2%
=
4
5
÷8%
=
2
3
-
1
6
=
120%×
1
4
=
1-15%=
40÷100= 80%×
1
5
=
2
3
×
3
4
=
1
6
×
3
7
=
1+40%= 72×10%=
葬心81 1年前 已收到1个回答 举报

奇么 幼苗



1
2 -5% =0.45,
1
3 ×60% =
1
5 , 90%÷3=0.3,
7
10 ×2% =
7
500 ,

4
5 ÷8% =10,
2
3 -
1
6 =
1
2 , 120%×
1
4 =
3
10 , 1-15%=0.85,
40÷100=0.4, 80%×
1
5 =
4
25 ,
2
3 ×
3
4 =
1
2 ,
1
6 ×
3
7 =
1
14 ,
1+40%=1.4, 72×10%=7.2.


3