简便方法计算:7/8*(2又1/3-3/7)除以0.625+1/3

人生笑笑 1年前 已收到1个回答 举报

maya123cn 幼苗


您好:

7/8*(2又1/3-3/7)除以0.625+1/3
=7/8*(7/3-3/7)÷5/8+1/3
=7/5x40/21+1/3
=8/3+1/3
=3


不明白,可以追问如有帮助,记得采纳
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,谢谢
祝学习进步!


1