下面各题,怎样简便就怎样计算.(1)18乘以(6分之5+9分之7)(2)0.625除以7分之5加5分之7乘以8分之3

下面各题,怎样简便就怎样计算.(1)18乘以(6分之5+9分之7)(2)0.625除以7分之5加5分之7乘以8分之3
(3)4分之1除以4分之7加4分之1乘以7分之3
浪鱼过家家 1年前 已收到3个回答 举报

清风游客 幼苗


(1)18乘以(6分之5+9分之7)
=18×5/6+18×7/9
=15+14
=29
(2)0.625除以7分之5加5分之7乘以8分之3
=(0.625+3/8)×7/5
=1×7/5
=1.4
(3)4分之1除以4分之7加4分之1乘以7分之3
=1/7+3/28
=1/4


2

毛毛虫111 幼苗


1.原式=(18*6分之5)+(18*9分之7)=15+17=32


1

58city 幼苗


(1)18×5/6+18×7/9=29
(2)7/5×(0.625+3/8)=1.2主要考察分配率


1