某养鸡场每天收鸡蛋2400个,12个鸡蛋放1盘,5盘放1箱,这养鸡场一天收的鸡蛋放多少箱?

lanstart0315 1年前 已收到1个回答 举报

小篓子 精英


2400÷(12×5) =2400÷60 =40(个)
答:这养鸡场一天收的鸡蛋放40箱.


5