已知函数fx=sin(1/3x-派/6),X属于R 求f(11派/4)值

sukangle 1年前 已收到2个回答 举报

kaiandy 幼苗


当x=11π/4时,1/3x-π/6=3π/4
所以,f(11π/4)=sin3π/4=二分之根号二
希望我的答案能让您满意,如有不明白的地方,请继续发问


9

百变神龙 幼苗


就会iruiurkujrui98rwiueqiyh4irifjeiuurji8iur4uuri纳入如何空i入库jieuuri8ikkewuisud 将hi何日和礼物哈记录可


2