已知函数fx=sin(wx+*)左移6分之派,得到奇函数,

lzw1573 1年前 已收到1个回答 举报

mutianguo 幼苗


左移得y=sin(wx+wπ/6+φ),奇函数
所以对称中心为(0,0)
wπ/6+φ=kπ,k∈Z
φ=kπ-wπ/6
给定w,则φ可求.


4