求定积分,积分0到1,xe的x^2次方dx

1983段青 1年前 已收到1个回答 举报

零点亲蜜 精英


∫xe^(x^2)dx

=(1/2)∫e^(x^2)d(x^2)

=(1/2)e^(x^2)+C(C为常数)

代入上下限,可知

原积分=(e-1)/2


12