0.36+0.6÷1.6

stellaxing 1年前 已收到1个回答 举报

supergao1 幼苗


0.36+0.6÷1.6
=0.36+0.375
=0.735
这样算就是最简单的算法.

1年前 追问

7

stellaxing 举报

32-32×47/100 怎么做? (3/8+2/5)×8+9/27 快点行吗? 谢谢~!

举报 supergao1

32-32×47/100 =32-32*0.47 =32-15.04 =16096 (3/8+2/5)×8+9/27 =3/8*8+2/5*8+9/27 =3+16/5+1/3 =3+48/15+5/15 =6又8/15