小明和小红分别从甲乙两地同时出发,相向而行.4小时后相遇,如果两人都比原定速度每小时多行1千米,则3小

小明和小红分别从甲乙两地同时出发,相向而行.4小时后相遇,如果两人都比原定速度每小时多行1千米,则3小
小明和小红分别从甲乙两地同时出发,相向而行。4小时后相遇,如果两人都比原定速度每小时多行1千米,则3小时相遇,甲乙两地相距多少千米?
echotoy 1年前 已收到2个回答 举报

永爱小洁 幼苗


设两地相距X千米
X/3-X/4=1+1
X/12=2
X=24
甲乙两地相距24千米


10

whanyu 幼苗


24千米


4