两辆汽车分别在甲乙两地同时出发,相向而行,3小时后相遇,两辆汽车的速度分别是每小时75千米

两辆汽车分别在甲乙两地同时出发,相向而行,3小时后相遇,两辆汽车的速度分别是每小时75千米
和每小时85千米,甲乙两地相距多少米?
yeahxiang 1年前 已收到2个回答 举报

bruce_tom 幼苗


(85+75)×3=160×3=480千米


5

119在线 幼苗


(75+85)*3=480


0