客车和货车从相距600千米的甲,乙两地同时出发,相向而行,4小时后相遇.客车每小时行驶80千米,货车每小时行驶多少千米?

我爱红桃8 1年前 已收到7个回答 举报

下帷幕快 幼苗


600/4-80=70
货车每小时行驶70千米


9

楼猪找骂 幼苗


600/4-80=70


2

四度可乐 幼苗


设货车每小时行驶xkm
4(x+80)=600
x=70


2

**也ee 幼苗


(600-4*80)/4=70
货车每小时行驶70千米


2

方法不再 幼苗


=600/4-80=70


1

jjj010203 幼苗


600/4-80=70


1

逐欲天下 果实


两车每小时一共能行600/4=150千米
货车每小时行150-80=70千米
综合:600/4-80=70千米


0