解方程 1.0.3X6+7x=5

解方程 1.0.3X6+7x=5
解方程 1.0.3X6+7x=5.3 2.8(0.9—x)=5.6
shenyuyang 1年前 已收到1个回答 举报

罗马3号 幼苗


1.8x+7x=5.3
8.8x=5.3
x=0.6
0.9-x=5.6/2.8=2
x=2+0.9=2.9
这对于回答者很重要~


1