解方程(105-X) *3分之8+3分之7X=49

解方程(105-X) *3分之8+3分之7X=49
jinpiao 1年前 已收到2个回答 举报

曼木无形草 幼苗


两边*3
105*8-8x+7x=147
x=840-147
x=693


2

小风灵 果实


(105-X) *3分之8+3分之7X=49
8(105-x)+7x=49×3
840-8x+7x=147
-x=-693
x=693


0