7X-21=49方程

cvsadofpuasoi 1年前 已收到5个回答 举报

freeman621 幼苗


7X-21=49
7x=49+21
7x=70
x=70÷7
x=10


9

蜡笔小歆 幼苗


两边同时加上21:
7x=49+21
7x=70
两边同时除以7
x=10


3

xixiai 花朵


7x=49+21
7x=70
x=10


3

zxdwxt 幼苗


7X-21=49
7X=49+21
7X=70
X=10


1

飞行员5973 幼苗


7x=49+21
7x=70
x=10这样就行了


0